
В столице развивается индустрия туризма
В мегаполисе с 2021 года открылось три гостиничных комплекса: в 1-м Земельном переулке, на Рогожском Валу и Космодамианской набережной. В этом году в Москве также планируют открыть 14 новых гостиниц. Эти сведения поступили сегодня от заместителя мэра столицы Натальи Сергуниной.
— На 2021 год намечено открытие 14 отелей, что говорит об оптимизме инвесторов и интересе бизнеса к проектам в Москве, — информирует она.
По словам Сергуниной, в 2011 году в городе открылось всего две гостиницы, а в 2015 году появилось уже девять новых отелей. За счет роста туристической привлекательности города в Москве увеличиваются свободные рабочие места. На данный момент в данной индустрии работает порядка полумиллиона москвичей.
Напоминаем, что этой осенью в городе выйдет первый гид Michelin по ресторанам столицы.
Свежие комментарии