
Здание будет построено на частные средства
ГК «Территория фитнеса» построит в Останкине многофункциональный спортивный центр с нескольким бассейнами, в том числе круглогодичным бассейном на 8 дорожек под открытым небом.
«Ранее жители района обращались к городской власти с просьбой о строительстве спортцентра, делая акцент на нехватке бассейнов в районе.
Теперь в Останкино на арендованном у города земельном участке инвестор возведет многофункциональный спортивный комплекс сразу с несколькими бассейнами для профессионалов и любителей», – сообщил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев.
Как сообщил генеральный директор Территории фитнеса Александр Колмыков, здание будет включать в себя бассейный комплекс, среди которых — бассейн для плавания на 15 дорожек, бассейн для водного поло и синхронного плавания, в том числе круглогодичный бассейн под открытым небом на 8 дорожек на кровле 4 этаж. Здесь же появится фитнес-центр площадью более 7 тысяч квадратных метров.
Застройщика определила торговая сессия по аренде земельного участка площадью 0,9 га под физкультурно-оздоровительный центр с паркингом общей площадью 20,4 тысяч квадратных метров, расположенный по адресу: ул. 1-я Останкинская, вл. 43-55.
Организатором торгов выступил Департамент города Москвы по конкурентной политике.
Проектируемый спортивный центр сможет привлечь к регулярным занятиям спортом 15 тысяч жителей района, из которых 3 тысячи – дети. Реализовать проект планируется в течение двух лет. (кп)
Свежие комментарии