На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Собянин утвердил проект планировки нового жилого квартала на северо-востоке Москвы

Собянин утвердил проект планировки нового жилого квартала на северо-востоке Москвы. Фото: Е. Самарин mos.ru. Пресс-служба мэра и Правительства Москвы

Планируется привести в порядок территорию площадью почти 83 га

Мэр Москвы Сергей Собянин принял решение о благоустройстве территории в районе Ростокино, расположенной между Северо-Восточной хордой, проспектом Мира, ул. Вильгельма Пика и парком «Яуза», где сейчас располагаются в основном складские помещения и устаревшие промышленные объекты.

«Правительство Москвы утвердило проект планировки территории площадью 82,93 га в районе Ростокино (СВАО)», — информирует пресс-служба мэра и правительства Москвы.

В результате в Ростокине построят жилые дома, школу и детский сад, а также спортивный комплекс и торговый центр. Общая площадь застройки составит свыше 525 тыс. кв. м, включая 453,5 тыс. кв. м жилья.

По распоряжению Сергея Собянина будет реконструирована прилегающая улично-дорожная сеть, продлен Проектируемый проезд №911, построены новые улицы и проезды.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх