На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Анастасия Ракова: Московская электронная школа поможет детям выбрать направление предпрофессионального образования

Персональные рекомендации Московской электронной школы помогут детям в области профориентации

В сервисе «Портфолио учащегося» Московской электронной школы (МЭШ) ученики с пятого по десятый класс могут получить персональные рекомендации по выбору образовательной вертикали и предпрофессионального класса. Данная информация сообщается на сайте мэра и правительства Москвы. 

«Благодаря развитию предиктивной аналитики новый функционал МЭШ поможет ребятам сделать первые шаги и к будущей профессии», — приводятся в сообщении слова Анастасии Раковой, заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития.

Для получения рекомендаций школьнику нужно войти в сервис «Портфолио учащегося» МЭШ и заполнить анкету, рассказав о своих увлечениях, интересах и хобби в разделе «Мой профиль». Система проанализирует эту информацию и сформирует персональные рекомендации.

Старшеклассники Москвы могут пойти в инженерный, академический, медицинский, кадетский, предпринимательский, педагогический, спортивный. Помимо этого, на основе заполненной анкеты сервис также порекомендует ребятам кружки и секции.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх