
Соответствующее распоряжение ранее дал префект округа Алексей Беляев
Окружной ситуационно-мониторинговый центр начал работу в Северо-Восточном округе столицы. Ранее префект СВАО Алексей Беляев поручил возобновить действующую несколько лет назад систему, которая позволяла обрабатывать данные о работе коммунальных служб на территории округа.
Как сообщили в управлении ЖКХиБ префектуры СВАО, вся оперативная информация по объектам инфраструктуры, капремонта, транспорту, ЖКХ будет стекаться в мониторинговый центр. Его специалисты с помощью современных технологий, в том числе видеонаблюдения, будут вести геопространственную базу по домам и дворам, собирать информацию по содержанию дворов, контролировать работы по эксплуатации жилищного фонда и капремонту МКД. Таким образом, работа всех диспетчерских служб округа будет организована на новом технологическом уровне.
– Мы сможем в превентивном порядке устранять замечания к работе коммунальных служб на территории, – пояснили в управлении ЖКХиБ.
(ем)
Свежие комментарии