На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

На ВДНХ врачи бесплатно проверят сосуды ног и стопы

Фото: в пресс-служба Школы активного долголетия.

На главной выставке страны с 16 июня по 11 июля пройдут две акции «Проверь сосуды ног» и «Проверь свои стопы», в рамках которых посетители ВДНХ смогут проверить состояние сосудов ног и стопы бесплатно. Об этом корреспонденту районной газеты «Останкинский вестник» сообщили в пресс-службе организатора акций Школа активного долголетия.

«В рамках акции «Проверь сосуды ног» у пациента специалистом-врачом функциональной диагностики проводится оценка состояния переферических артерий, с помощью ультразвуковой допплерографии. Обследование позволяет быстро оценить состояние системы кровообращения нижних конечностей и начать соответствующие профилактические мероприятия.», — говорится в сообщении.

Время обследования может занять от 15 до 30 минут. Проверка будет проходить на приборе «Сономед 300М-1П».

Подометрия – это компьютерный диагностический метод, который позволяет определить тип свода стопы и нагрузку на различные ее части. Он может быть рекомендован для диагностики: причин боли и дискомфорта в стопах, плоскостопия, различных деформаций стопы (косточки), неравномерной нагрузки на стопы (например, при нарушении осанки). Высокий уровень заболеваемости плоскостопием у детей и взрослых имеет в настоящее время тенденцию к росту и определяет не только медицинскую, но и высокую социальную значимость этой проблемы. По оценкам различных исследований у 15-25% населения встречается плоскостопие.

Место проведения акции: Проспект Мира, 119. Павильон №12 ВДНХ (Торгово-выставочный центр профсоюзов), 2 этаж, ежедневно с 10:30 до 17:30. Прием осуществляется по предварительной записи. Запись по телефону 8 (495) 971-8185 и 8 (495) 941-9437. E-mail: checkheart@yandex.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх