На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

В Москве начали подготовку к реставрации памятника Кутузову у музея «Кутузовская изба»

Фото: Пресс-служба Департамента культурного наследия города Москвы

В столице памятник установили в 50-х годах прошлого века

В следующем году в Москве отреставрируют бюст Михаила Кутузова. Он является объектом культурного наследия регионального значения и находится на Кутузовском проспекте, возле музея «Кутузовская изба». Памятник отреставрируют к 210-летию Отечественной войны 1812 года. Об этом сообщила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

При этом Наталья Сергунина отметила:

– Специалисты приведут в порядок все элементы: устранят появившиеся дефекты, очистят поверхности и покроют их защитным составом.

По словам руководителя департамента культурного наследия Москвы Алексея Емельянова, для изучения особенностей монумента потребуются библиографические и историко-архивные исследования. После того, как будет проведена подготовка и согласование проекта, сотрудники Мосгорнаследия выдадут разрешение на проведение необходимых работ. Сейчас экспертами разрабатывается проект реставрации.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх