
Домашний режим соблюдают примерно 70% жителей столицы
Недавнее исследование, проведенное в столице, показало, что 70% жителей Москвы проводят карантин в самоизоляции. Исследование провела компания МТС.
В Москве в связи с массовой самоизоляцией населения и переходом большинства офисных сотрудников на удаленную работу вырос голосовой трафик мобильной связи, значительно вырос трафик домашнего интернета.
— По данным аналитики больших данных МТС, основанной на обезличенных данных нагрузок на инфраструктуру связи, 68% абонентов МТС в Москве с 30 марта по 3 апреля находятся на самоизоляции, не меняют место нахождения и более 95% времени проводят в зоне действия одной базовой станции, — говорится в сообщении.
Объемы трафика мобильной передачи данных не изменился, но в то же время нагрузки на мобильную сеть перераспределились географически.
Свежие комментарии