На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Пенсионеры из Останкина займутся гимнастикой для мозга на свежем воздухе

Огромное количество людей живут в «дне сурка» и не замечают, как рутина и бессменная обстановка ускоряют атрофию мозга, ослабляют память и выводят из строя «центр удовольствия». Но есть хорошая новость: мозг пластичен и поддаётся тренировке.

Поэтому в рамках проекта «Московское долголетие» под руководством специалиста Марьям Тимофеевой создана группа «Гимнастика для мозга» для занятий на свежем воздухе.

Определённый комплекс гимнастических упражнений подойдёт всем в качестве профилактики возрастных изменений. Специальные движения способствуют активизации работы левого и правого полушария мозга. В результате оказывается благоприятное воздействие на координацию, равновесие, улучшается пространственное ориентирование. Есть энергетические упражнения, которые направлены на ускорение некоторых нервных процессов.

Также, часто специалисты включают в программу и растягивающие движения. Они направлены на развитие навыков к длительному удержанию внимания, расслабления сухожилий, а также избавления от мышечного напряжения. Гимнастика обязательно включает в себя и упражнения, направленные на углубление позитивного мышления, самоконтроль и стабилизацию нервных процессов. Комплекс специальных упражнений поможет избавиться от стрессовых телесных зажимов и восстановить проводимость сигналов между мозгом и другими частями тела

Регулярное посещение занятий позволит улучшить состояние нервной системы, поможет развить когнитивные способности, улучшит восприятие и запоминание новой информации, поспособствует раскрытию скрытых способностей мозга; улучшит настроение и поможет избавиться от страхов, тревог и переживаний. Благодаря системному подходу вы сможете научиться управлять собственными эмоциями: бороться с раздражительностью, контролировать проявления агрессии.

Занятия будут проходить каждую среду с 14:00 до 16:00. Записаться в группу можно, позвонив по телефону ЦСО «Останкинский»: 8 (495) 615-90-01.

Ждём Вас!
Для посещения занятия Вам понадобится QR-код. Он подтверждает, что участник прошёл вакцинацию против коронавирусной инфекции или переболел в течение последних 6 месяцев.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх