На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

В пожарно-спасательном отряде на ВДНХ прошли инструкторско-методические занятия

На днях в павильоне № 46 на территории ВДНХ были проведены инструкторско-методические занятия по подготовке работников пожарно-спасательного отряда № 216, отвечающих за пожарную профилактику в 2022 году.

Инструкторско-методические занятия направлены на совершенствование методического мастерства должностных лиц, приобретения организаторских способностей. На занятиях изучались законодательные и нормативно-правовые акты в области пожарной безопасности. Отрабатывались формы и методы пожарно-технического обследования объектов.

«Профилактика пожаров – это ряд мер, направленных на исключение возможности возникновения пожаров и ограничение их последствий. Работники ПСО № 216, отвечающие за профилактику, организовывают и проводят наблюдение за противопожарным состоянием объектов на территории ВДНХ. Напомню, что площадь территории ВДНХ – 700 га, и на ней расположено множество шедевров архитектуры – 49 объектов признаны памятниками культурного наследия. Наши работники следят за выполнением требований пожарной безопасности, проводят открытые уроки с работниками и охраной административных и выставочных зданий комплекса. На прошедших занятиях, по приглашению начальника ПСО № 216 Ивана Васильевича Потерухи, присутствовал кандидат технических наук, профессор Академии Государственной противопожарной службы России Александр Васильевич Подгрушный, выступивший с лекцией на тему: «Об особенностях профилактической деятельности на объектах культурного наследия, первичных действиях по тушению пожаров на начальной стадии развития и изменениях в нормативных документах по пожарной безопасности», — рассказала заместитель начальника ПСО № 216 Юлия Поповская.

Управление Департамента ГОЧСиПБ по Северо-Восточному округу напоминает, что главная причина пожаров — неосторожное обращение с огнём, нарушение правил пожарной безопасности. Приближается весна с наступлением которой начинается пожароопасный период. Неосторожное обращение с огнём, непотушенный окурок, выброшенный в сухую траву, может привести к пожару.

Соблюдайте правила пожарной безопасности, берегите свою жизнь!

Телефон экстренных служб: 101, 112.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх