На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Анастасия Ракова: Москва продолжает развитие ценностно-ориентированного здравоохранения

Учитывалось мнение пациентов онкоцентров

В этом году в столице  продолжается переход к ценностно-ориентированному здравоохранению продолжается в Москве, отмечает вице-мэр по вопросам социального развития Ракова А.В.  На официальном сайте мэрии Москвы сообщается, что был сформирован обновленный рейтинг якорных онкологических стационаров за январь-август этого года. 

Ракова заявила, что ценностно ориентированная медицина в Москве — это система здравоохранения, сфокусированная на пациенте.

—  С этого года мы начали переход к ценностно ориентированному здравоохранению. Мы приступили к разработке клиентских путей для онкозаболеваний — четко выстроенного процесса по всем этапам, от подозрения на злокачественное новообразование до пожизненного наблюдения после лечения. На их основе в июне мы впервые опубликовали рейтинг многопрофильных онкологических стационаров, — сообщает заммэра Москвы. 

Ракова подчеркнула,  что в тройку лидеров рейтинга вошли Московский клинический научный центр имени Логинова, городская клиническая онкологическая больница №1 и Московская городская онкологическая больница №62. Соответственно,  рейтинги этих больниц сформированы из двух составляющих: медицинских показателей и отзывов пациентов медучреждений.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх