На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Сергей Собянин рассказал, как Москва помогает людям с инвалидностью

В столице работает служба ранней помощи

Власти Москвы проявляют активное внимание к людям с ограниченными возможностями. Мэр Сергей Собянин представил информацию о специальных инициативах, направленных на поддержку этой группы граждан.

Также власти постоянно занимаются приспособлением социально значимых объектов города под нужды маломобильных граждан (готовы 90% таких объектов). Плюс совершенствуются дома-интернаты и социальные дома для сопровождаемого проживания.

-Сегодня в столице живут 943 тыс. людей с инвалидностью. Стараемся сделать жизнь каждого из них комфортнее, — прокомментировал мэр Москвы Собянин эту тему.

Во-первых, в столице, по информации Собянина, работает служба ранней помощи, куда может обратиться семья с первых дней жизни ребенка с особенностями здоровья. Во-вторых, в Москве функционируют 18 реабилитационных и реабилитационно-образовательных центров, а во всех округах – бригады мобильной службы реабилитации.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх