На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Пенсионеров из Останкина научат танцевать Зумбу

фото: пресс-служба ЦСО «Останкинский»

В рамках проекта «Московское долголетие» 25 августа стартовала Zoomba (Зумба) — танцевальная фитнес-программа на основе популярных латиноамериканских ритмов. Это замечательная спортивная тренировка под танцевальную музыку. Традиционные для фитнеса комплексы упражнений разбавлены самыми простыми элементами из любимых танцев.

Тренер грамотно подберёт композиции, силовую нагрузку и сложность танцевальных элементов для участников Зумба-тренировки.

Как правило, всё начинается с короткой разминки, а дальше музыкальная часть — упражнения под музыку «от рук до ног». Главное — не бояться сделать первый шаг.
Уникальность программы в том, что она стирает какие-либо возрастные границы. Зумба – одно из самых больших движений в мире, ведь всё продумано и сбалансированно для занимающихся.

Такие нагрузки считаются хорошими кардиотренировками, служат профилактикой сердечно-сосудистых заболеваний, тренируют дыхание, укрепляют тело в целом. Лучше функционирует эндокринная и иммунная системы, что положительно влияет на обмен веществ. Нет никаких возрастных ограничений. Танцы Зумба доступны всем. Всё, что нужно – лишь желание и положительный настрой.

Через месяц появятся первые положительные результаты, а через 2-3 уже будут заметны улучшения в координации, выносливости и силе. Занятия замедляют процессы старения, помогают организму справляться с возрастными изменениями и болезнями. Вам не потребуется предварительная подготовка или знание азов танцев. Уже в процессе вы освоите основные движения и принципы построения связок.

Занятия проходят каждую среду с 10:30 до 11:30 на спортивной площадке по адресу: Прудовый проезд, д.д.9-10.

Записаться в группу можно, позвонив по телефону ЦСО «Останкинский»: 8 (495) 615-90-01.

Для посещения занятия Вам понадобится QR-код. Он подтверждает, что участник прошёл вакцинацию против коронавирусной инфекции или переболел в течение последних 6 месяцев.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх