На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Дарим детям безопасность

Сегодня – первый день лета и весь мир сегодня отмечает Международный день защиты детей.

Каждый ребенок имеет право на беззаботное и счастливое детство. И только от взрослых зависит, будет ли оно таковым. Пожарные и спасатели Департамента ГОЧС и ПБ активно участвуют в жизни школьников и стараются передать им полезные знания и навыки, которые защитят школьников от угроз окружающего мира. 

В Северо-Восточном округе уже стало доброй традицией проведение Всероссийских открытых уроков по ОБЖ. Они проходят во всех учебных общеобразовательных учреждениях округа несколько раз в год: 1 марта во Всемирный день гражданской обороны, 1 сентября в День знаний и 4 октября в День гражданской обороны страны. Даже несмотря на пандемию, сотрудники Управления проводят открытые уроки, только в дистанционном формате.

«Помимо Всероссийских открытых уроков по ОБЖ сотрудники Управления по СВАО Департамента ГОЧСиПБ постоянно принимают участие в работе с подрастающим поколением округа. Ежемесячно специалисты проводят более 10 дистанционных открытых уроков в школах. Темы встреч — гражданская оборона и ее развитию, пожарная безопасность, правила поведения на водных объектах», — рассказывает главный специалист Управления по СВАО Департамента ГОЧСиПБ Полина Крымова.

Сотрудники Управление по СВАО Департамента ГОЧСиПБ считают важной и неотъемлемой частью своей работы общение с подрастающим поколением и с большой ответственностью готовятся к таким встречам. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх