На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

На ВДНХ началась акция «Проверь сосуды ног»

Фото: пресс-служба Школы активного долголетия

Посетители Главной выставки страны смогут бесплатно проверить здоровье стоп и сосудов ног. Об этом корреспонденту районной газеты «Останкинский вестник» сообщили в пресс-службе Школы активного долголетия.

«У пациента проводится оценка состояния переферических артерий, с помощью ультразвуковой допплерографии. Обследование позволяет быстро оценить состояние системы кровообращения нижних конечностей и начать соответствующие профилактические мероприятия. Время обследования на приборе «Сономед 300М-1П» занимает 15-30 минут. Пациент располагается лёжа на кушетке и оголяет ноги, а специалист датчиком, предварительно нанеся на ноги гель, исследует состояние сосудов и кровотока в контрольных точках», — говорится в сообщении.

Проверить стопы и сосуды можно будет в Павильоне №12 ВДНХ ежедневно с 10:30 до 17:00 до 4 мая.

Уточняется, что УЗИ артерий и вен совершенно безопасно и безболезненно, оно не требует предварительной подготовки. Алгоритм проведения УЗИ носит информационный характер и отличается от того, что предлагается в поликлиниках.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх