На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

В Останкинском парке лиса выпрашивала у отдыхающих шашлык

Mammals, Expensive, Fox, Natural, Wildlife, Small
Фото: pixabay

В Останкинском парке на площадке для шашлыков лисица вышла к людям и выпрашивала у них кусочки шашлыка. Об этом сообщили очевидцы в группе «Района Марфино» в социальной сети «ВКотакте».

«Вчера во время салюта к площадке для шашлыка в парке Останкино пришла лиса.  Стояла в полуметре от людей, выпрашивала мясо», — пишет пользователь Анна.

Мы обратились ко врачу-эпидемиологу Ирине Поповой, чтобы узнать, чем может обернуться для отдыхающих в парке такой контакт.

«Прошедшая зима была очень холодной, и животные, испытывая голод, выходили к людям в парки, на городские территории. Привыкнув получать еду из мест, где находятся люди, животные выходят за «подачками» и в весенние время, когда трудностей с добыванием еды уже нет. У лисиц сильный нюх, поэтому запах мяса для шашлыка они слышат за несколько сотен метров. К людям могут выходить и хищники больные бешенством, именно поэтому с дикими обитателями парков и лесов лучше в контакт не вступать. Добродушная, на первый взгляд, лисичка может резко стать агрессивной и укусить. Бешенство от животного к человеку передается именно через укус, слюну», — рассказала Ирина.

 Напоминаем, что контактировать с дикими животными, тем более хищниками – опасно для вашего здоровья. Если вас укусило дикое животное, необходимо срочно обратиться ко врачу.

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх