На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

На ВДНХ открылся пешеходный аттракцион «Лента Мебиуса»

На ВДНХ в ландшафтном парке «Природа культивируемая» открылся аттракцион «Лента Мебиуса» — непрерывный пешеходный маршрут, проходящий по несущей конструкции. Об этом сегодня сообщили на официальном сайте мэра Москвы.

«Длина тропы составляет 340 метров. Высота сооружения доходит до 9,5 метра, а прогулочная дорожка «Ленты Мебиуса» поднята на 8,4 метра. Снаружи и внутри конструкции разбит сад пяти чувств. Согласно идее Мишеля Пена, французского архитектора, автора концепции ландшафтного парка ВДНХ, растения в каждой из зон сада подобраны так, чтобы пробуждать одно из пяти чувств (зрение, слух, обоняние, осязание и вкус)», — уточнили в пресс-службе.

Для удобства посетителей на территории сада пяти чувств разместили навигационные таблички, установили 14 скамеек и оборудовали две велопарковки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх