На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Останкинский вошёл в топ самых «зеленых» районов столицы

На основе карт проекта OpenStreetMap специалисты провели исследование по доле парков и лесов в общей площади всех районов Москвы. Останкинский вошёл в топ районов по размеру «зеленой» доли. Об этом сообщает Телеграм-канал «Районная аналитика Москвы».

«Возглавили топ районов по размеру «зеленой» доли безусловно «парковые» районы, в которых есть большие зеленые массивы. Такими районами стали Сокольники – 84,9% площади относится к паркам и лесам, Останкинский – 80,3%, Теплый Стан – 73,0%, Тимирязевский – 59,5%, Вешняки – 54,6%», — уточнили исследователи.

Уточняется также, что Останкинский возглавил топ «зелёных» районов в Северо-восточном округе столицы. После него идут Лианозово с 22,6% «зелёной» доли, затем Лосиноостровский — 18,0%, Ростокино — 15,3% и Свиблово — 15,2%.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх