
Глава столицы оценил уникальность предприятия
Завершился первый этап строительства производственной площадки ЭкоТехноПарк «Калуга». Итоги строительства сегодня проинспектировал градоначальник Москвы Сергей Собянин.
— Мы завершили создание первого этапа ЭкоТехноПарка — одного из самых современных в нашей стране, который соответствует всем санитарным и экологическим требованиям: создана система мусоропереработки, сортировки, которая позволяет максимально все полезные фракции от бытовых отходов отделять и пускать в дальнейшую переработку, — сказал глава Москвы Собянин.
Данный комплекс, по словам Собянина, является уникальным предприятием, аналогов которому пока не создано. Мэр Москвы подчеркнул, что на предприятии построены очистные сооружения, создана система экомониторинга воздуха и земли. Благодаря этому экологическая ситуация будет находиться под постоянным контролем.
Свежие комментарии