На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Путин и Собянин проехали по первому маршруту наземного метро Москвы

Путин и Собянин проехали по первому маршруту наземного метро Москвы. Фото: mos.ru

В Москве открыли движение по центральным диаметрам

В Москве запущено движение поездов по первым двум диаметрам наземного метро столицы — МЦД-1 «Белорусско-Савеловский» и МЦД-2 «Курско-Рижский». В запуске принял участие глава Москвы Сергей Собянин и президент РФ Владимир Путин.

Протяженность МЦД-1 по маршруту «Одинцово — Лобня» составит 52 км, время в пути — 87 минут.

Длина МЦД-2 «Нахабино — Подольск» составит 80 км, время в пути — 120 минут.

По случаю открытия первых двух диаметров наземного метро на пяти станциях МЦД — «Окружной», «Стрешнево», Белорусском, Савеловском и Курском вокзалах по случаю открытия МЦД организовали красочные фотозоны. Жители Москвы смогут там сделать памятные фоты и попить чай бесплатно.

В церемонии запуска первых двух центральных диаметров, помимо президента страны и главы столицы Собянина, приняли участие министр транспорта РФ Евгений Дитрих, губернатор Московской области Андрей Воробьев и генеральный директор — председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозеров.

Торжественная церемония запуска центральных диаметров в Москве с участием Собянина и Путина прошла на Белорусском вокзале.

Ссылка на первоисточник
наверх