На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Более 30 тыс. беженцев из Донбасса и с Украины подали заявки на федеральные соцвыплаты в Москве

Столица оказала содействие в оформлении федеральных выплат 30 тыс жителей новых регионов и Украины

Москва оказывает социальную поддержку жителям новых территорий, а также гражданам Украины, переехавшим в столицу. Так, помощь можно оформить на базе семейного центра «Семья».

Как отметил руководитель Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы Евгений Стружак, власти города всегда делают все возможное, чтобы оказать социальную помощь всем, кто в ней нуждается.

«Более 23 тысяч уже получили единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей из бюджета Ростовской и Воронежской областей, почти 10 тысяч жителей — единовременную и ежемесячные соцвыплаты по указу Президента России. При необходимости специалисты помогают обратившимся и по другим вопросам», — сказал Евгений Стружак.

Большинство посетителей обращаются по вопросу подачи заявления на единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей, которая осуществляется органами социальной защиты населения Ростовской и Воронежской областей.

Отмечается, что с 5 сентября в центре приема документов в Москве можно будет подать заявление на единовременные и ежемесячные социальные выплаты, которые предоставляются по указу Президента России № 586 от 27 августа.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх