На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Главархив открыл доступ к новым документам в онлайн-сервисе «Моя семья»

Дворяне не включались в ревизские сказки

Главархива Москвы разместил в онлайн-сервисе «Моя семья» ревизские сказки, являющиеся аналогом современных переписей населения. Эти сведения поступили сегодня от официального сайта мэра Москвы.

По словам заммэра города Анастасии Раковой, москвичи желают знать, кем были их предки. Сейчас в столице стоит задача — дать горожанам необходимую информацию.

— Именно с этой целью в конце прошлого года мы открыли онлайн-сервис «Моя семья»‎, где выложили метрические книги более 1,4 тыс. храмов Москвы и Московской губернии, — уведомила она.

Уточняется, что ревизские сказки очень ценны для генеалогического поиска. Раньше в них заносили сведения о купцах, мещанах, крестьянах, цеховых, которые потом использовали для последующего обложения налогами.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх