На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Информация УВД по СВАО ГУ МВД России по г. Москве с 2 по 14 ноября 2022 года

В торжественной обстановке прошло мероприятие, посвященное двум праздникам: Дню сотрудника органов внутренних дел и 30-летию со дня образования УВД по СВАО

Торжественная часть, по случаю Дня сотрудников органов внутренних дел и годовщины 30-летия со дня образования УВД по СВАО началась с минуты молчания и возложения цветов к монументу «Вечный огонь» в память о сотрудниках, погибших при исполнении служебного долга.

После чего в актовом зале управления состоялось торжество, на котором начальник УВД по СВАО Константин Строганов поздравил личный состав, пожелав крепкого здоровья, стойкости духа и успехов на службе. Также он выразил слова благодарности и глубокого уважения каждому сотруднику, отметив значимость их работы, которая нацелена на благо людей и государства.

На мероприятии присутствовали Префект Северо-восточного административного округа Алексей Беляев и председатель Совета ветеранов Сергей Шабас, которые тоже высказали теплые пожелания сотрудникам и вручили им памятные подарки.

Во время праздника были награждены почетными грамотами, памятными нагрудными знаками и ценными подарками более 80-ти сотрудников округа.

Сотрудники полиции СВАО задержали подозреваемого в разбое

Предварительно установлено, что трое злоумышленников у дома на Дмитровском шоссе подошли к 40-летнему гражданину, когда он вышел из подъезда. Незнакомцы ударили его по голове, из-за чего мужчина потерял сознание. После этого они посадили потерпевшего в свой автомобиль и уехали в неизвестном направлении. Местный житель, ставший свидетелем происшествия, позвонил в полицию.

По пути следования потерпевший очнулся и стал оказывать сопротивление. Злоумышленники, боясь, что это привлечет к ним внимание, остановились на Липкинском шоссе, высадили мужчину и скрылись. Пострадавший доехал до дома на попутной машине, где обратился к сотрудникам полиции, которые прибыли на вызов. Также выяснилось, что у мужчины пропали личные документы и мобильный телефон.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали одного из подозреваемых в Ленинградской области. Им оказался 29-летний мужчина.

По данному факту следствием ОМВД России по району Северный г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ «Разбой». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех участников противоправного деяния.

Полицейские СВАО задержали подозреваемого в попытке сбыта героина

Предварительно установлено, что мужчина, вступив в преступный сговор с неустановленным лицом, получил от него партию неизвестного вещества для его дальнейшего сбыта.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого на улице Римского-Корсакова. Им оказался 21-летний мужчина.

Согласно проведенному исследованию 21 свертка, общей массой 30 граммов, установлено, что в них содержится наркотическое средство – героин.

По данному факту следствием ОМВД России по району Бибирево г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и частью 4 статьи 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Всероссийская олимпиада школьников «На страже экономики» будет проведена в Нижегородской академии МВД России

В целях ранней профессиональной ориентации граждан на службу в органы внутренних дел и отбора потенциальных кандидатов на обучение в образовательные организации системы МВД России, ФГКОУ ВО «Нижегородская академия МВД России» организует Всероссийскую олимпиаду школьников «На страже экономики» в 2022-2023 учебном году.

К участию в олимпиаде допускаются учащиеся 8-11 классов общеобразовательных школ. На олимпиаду выносятся задания в рамках школьной программы по предмету «Обществознание». Олимпиада проводится в два этапа: отборочный этап (заочное интернет-тестирование) и заключительный (решение заданий с прибытием в Академию).

Для участия в олимпиаде школьникам необходимо в срок до 31 января 2023 года зарегистрироваться и подать заявку через портал олимпиады по адресу: http://olimpiada-mvd.ru/, либо перейти по вкладке «Всероссийская олимпиада школьников «На страже экономики» раздела «Поступление» на сайте Академии https://на.мвд.рф, а также пройти интернет-тестирование.

Полицейские СВАО задержали подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью

Сотрудники полиции ОМВД России по району Свиблово г. Москвы задержали подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью несовершеннолетнему.

Предварительно установлено, что злоумышленник на улице Седова в ходе возникшего конфликта нанес своему оппоненту удар в область живота колющим предметом, после чего скрылся с места происшествия. Потерпевший был доставлен в медицинское учреждение для оказания помощи. В настоящее время его жизни и здоровью ничего не угрожает.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемого на улице Менжинского. Им оказался 26-летний ранее судимый мужчина.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Представитель Общественного совета при УВД по СВАО посетил Управление с рабочим визитом

Андрей Гусаров посетил Отдел государственной инспекции безопасности дорожного движения УВД по СВАО и проверил информационные стенды на наличие необходимых сведений о руководстве Управления и ОГИБДД, актуальность, а также наличие необходимых бланков, образцов их заполнения, контактных телефонов должностных лиц и полноту необходимой информации о предоставлении государственных услуг населению. Также представитель Общественного совета ознакомился с работой дежурной части ОГИБДД УВД по СВАО и соблюдением установленного порядка регистрации заявлений.

По завершении проверки Андрей Гусаров с положительной стороны оценил работу полицейских и пожелала успехов в службе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх