На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Сергунина: Москва подтвердила соответствие международным стандартам устойчивого развития

Независимые эксперты оценивали показатели столицы

Сегодня на официальном сайте главы Москвы проинформировали о том, что столица России прошла сертификацию по международному стандарту «Устойчивые города и сообщества».

— Москва прошла сертификацию по стандарту ISO 37120-2018 «Устойчивые города и сообщества» и подтвердила свое соответствие мировым требованиям к уровню жизни и развитию города, — подчеркнули в сообщении слова вице-мэра Натальи Сергуниной.

Она уведомила, что эксперты давали оценку 68 показателям в разных сферах деятельности. В результате исследования Москва подтвердила сертификат, который соответствует высоким международным стандартам устойчивого развития.

Теперь российская столица может отправить заявку на сертификацию по двум стандартам ISO 37122-2019 «Умные города» и 37123-2019 «Жизнестойкие города».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх