На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Пожарные обеспечили противопожарную безопасность выставочного павильона

Для того, чтобы быть готовыми к любым неожиданностям работники пожарно-спасательного отряда № 216 в ходе пожарно-тактической подготовки регулярно выезжают и изучают объекты Выставочного комплекса.

На этот раз центром их внимания стал павильон № 21 Выставочного комплекса ВДНХ, в котором проходит выставка-реконструкция «Терракотовая армия. Бессмертные воины Китая».

Во время занятий дежурная смена изучила характеристики объекта, осмотрела ближайшие пожарные гидранты, отработала действия по тушению условного пожара вместе с дежурными службами и администрацией здания. Также в рамках занятий проведена профилактическая работа с ответственным за пожарную безопасность павильона.

«Изучение зданий, во время таких тренировок, проводится для того, чтобы детально изучить оперативно-тактические особенности и выработать у пожарных отряда навыки и умения по тушению пожара на этом объекте. Персонал павильона научили пользоваться первичными средствами пожаротушения. В рамках занятий разобрали классификацию и применение первичных средств пожаротушения, порядок их использования, дали общие рекомендации, как тушить пожар. Какие бы инструменты в арсенале объекта не были, ими нужно уметь пользоваться, для этого и проводятся практические занятия с персоналом того или иного объекта. Только обученный человек сможет правильно ими воспользоваться. Важно, чтобы человек знал, какие вещества можно гасить тем или иным средством», — рассказала заместитель начальника пожарно-спасательного отряда № 216 Юлия Поповская.

Занятия прошли успешно. По окончании были разобраны характерные ошибки, указаны пути их устранения.

Напомним, на Северо-Востоке столицы располагается самый крупный выставочный комплекс в столице – ВДНХ. Ежегодно павильоны выставки посещают до 30 миллионов гостей.

А за противопожарную безопасность выставочного комплекса отвечает Пожарно-спасательный отряд № 216. Под его охраной находятся более 600 строений Выставки достижений народного хозяйства, 49 из них — объекты культурного наследия.

В эти осенние дни здесь проходит Выставка-реконструкция, основанная на археологической сенсации XX века — глиняной армии китайского императора Цинь Шихуанди, правившего в III в. до н.э.

Как правило на таких выставках бывает очень много посетителей, и задача работников ПСО № 216 обеспечить пожарную безопасность объекта для того, чтобы гости ВДНХ смогли спокойно насладиться воссозданными в натуральную величину статуями терракотовых воинов и лошадей, великолепными колесницами, оружием и предметами быта, а также галереей красочных костюмов. Всего на выставке представлено более 150 экспонатов.

Напоминаем, что Управление Департамента ГОЧСиПБ по Северо-Восточному округу, постоянно ведёт профилактическую работу со школьниками, с населением, посещающим места отдыха, с организациями округа.

Телефоны экстренных служб: 101, 112.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх