
Стоимость аренды байков в столице уменьшится с 18 июня
С 18 июня до конца сезона стоимость проката городских велосипедов в столице снизится на 30%. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.
— Мы будем продолжать перенастраивать пешеходные светофоры, создавать парковочные места для велосипедов, настраивать максимально удобно маршруты для них, — сказал Ликсутов. — Сейчас самое подходящее время, чтобы найти новые удачные решения и всем вместе понять, что нужно сделать, чтобы все чаще ходили пешком, пользовались велосипедом или самокатом, и чтобы это было безопасно и удобно.
Учитывая, что сезонный абонемент до 31 октября стоил от 1200 до 1500 рублей, а теперь соответственно, существенно подешевеет (стоимость будет от 740 рублей), число поклонников этого вида передвижения в Останкинском районе должно вырасти.
В Останкинском районе стоянки для байков расположены в самых людных местах: ВДНХ, Ботанический сад, Останкинский парк, Останкинский пруд и телебашня и других. С более точной дислокацией можно ознакомиться на сайте.
Свежие комментарии