На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Сергунина: Половину всех звонков в московский контакт-центр обрабатывает искусственный интеллект

Сергунина: Половину всех звонков в московский контакт-центр обрабатывает искусственный интеллект Фото: Ю. Иванко mos.ru

Голосовой ассистент московского контакт-центра принял более 65 млн звонков с марте 2014 года

За семь с половиной лет голосовой помощник общегородского контакт-центра обработал больше 65 млн звонков жителей столицы. Об этом рассказали на официальном сайте мэра Москвы.

«Голосовой ассистент — это искусственный интеллект, который специалисты контакт-центра постоянно обучают и совершенствуют.

Сейчас он умеет определять тему обращения, распознавать длинные и сложные фразы, полноценно общаться с человеком. Робот помогает и москвичам, и операторам кол-центра. Консультируя горожан по довольно широкому кругу вопросов, он сокращает время ожидания на линии и одновременно снимает нагрузку с операторов. За семь с половиной лет голосовой помощник обработал больше 65 млн звонков», — рассказала заммэра Москвы Наталья Сергунина.

В прошлом году ассистент принимал самостоятельно около 44% обращений от жителей Москвы каждый месяц. В 2021 году – уже 50% от всех запросов. С января до октября ему удалось принять свыше 24 млн звонков, из которых 12,3 млн — без участия оператора.

Ссылка на первоисточник
наверх