На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Останкинская прокуратура установит имена мошенников, обобравших пенсионерку

Пожилая москвичка под предлогом спасения сбережений передала аферистам почти 40 миллионов рублей. Все детали мошенничества установит Останкинская межрайонная прокуратура. Об этом сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры.

«Мошенникам, действовавшим по отработанной схеме, удалось ввести в заблуждение 77-летнюю пенсионерку.

Для начала они под видом операторов мобильной связи пообещали ей скидку на оплату телефона и выведали у нее номер СНИЛС, а затем, запугав действиями мошенников, которые якобы покушаются на ее сбережения, убедили снять наличные деньги и положить в «безопасную банковскую ячейку». Используя для убедительности названия финансовых организаций и правоохранительных органов, представляясь сотрудниками, занимающимися якобы ее «защитой», злоумышленники по телефону в течении месяца контролировали снятие пенсионеркой денежных средств, оставшихся ей от покойного супруга, со счетов в различных банках. По указанию звонивших женщина отдавала деньги курьерам, которые называли ей кодовое слово и передавали якобы банковские документы. Часть денег она перевела на указанные ей счета. Общая сумма ущерба превысила 39,3 миллионов рублей», – говорится в сообщении.

Аферисты также расспрашивали женщину об имеющейся у нее в собственности недвижимости, о которой она сама им рассказала. Осознав, что стала жертвой мошенников, женщина обратилась в правоохранительные органы. Установление лиц, причастных к совершению мошенничества в отношении пенсионерки, на контроле в Останкинской межрайонной прокуратуре.

Останкинская межрайонная прокуратура расположена по адресу: 1-я Останкинская улица, 35.

Ссылка на первоисточник
наверх