На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Павильон «Советская печать» на ВДНХ планируют отреставрировать

Фото: Мобильный репортер. Агентство «Москва»

На Выставке достижений народного хозяйства пройдет реставрация павильона «Советская печать». Он также известен как «Павильон Карело-Финской ССР». Об этом сообщается на портале RosTender.info.

— Подрядную организацию, которая займется реконструкцией здания, определят по итогам конкурса. Прием заявок на участие открыт до первого декабря, с победителем заключат контракт на 442,7 млн рублей. Контракт будет действовать до конца июня 2024 года, – говорится в сообщении.

Павильон «Карелия» был построен в 1954 году по проекту архитекторов Ф. И. Рехмукова и А. И. Резниченко. Здание было оформлено в виде традиционной карельской избы. С 1967 года в павильоне появилась экспозиция «Советская печать» – здесь демонстрировали печатную технику, буквоотливные машины, примеры различных печатных издательств Советского Союза.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх