На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Как не попасться на уловки мошенников и сберечь свои накопления

По номеру «112» обратилась сотрудница одного из крупных московских банков: «К нам привели женщину, которая переводила мошенникам деньги через банкомат. Вызовите полицию, пожалуйста».

Заявительница объяснила оператору ситуацию. В очереди к банкомату стояли двое молодых людей. Они обратили внимание на пожилую женщину, которая разговаривала по телефону и явно выполняла чьи-то указания.

«Эти два молодых человека услышали, что бабушка говорит то ли с прокуратурой, то ли с ФСБ, поэтому насторожились. Они подошли к женщине и отвели ее к нам, сотрудникам банка, чтобы она не попала в беду. Как мне объяснили, сначала женщина снимала деньги со своего счета, а потом через банкомат отправляла кому-то еще, вероятно, на счет мошенников», – рассказывала заявительница.

Молодые люди не могли оставить бабушку в такой ситуации, ведь она явно попала под влияние мошенников. Сама женщина находилась в полном смятении и осознала ситуацию, в которой оказалась, только после разговора с сотрудниками банка. Она успела перевести мошенникам 110 тысяч рублей. И собиралась переводить еще, если бы не вмешательство неравнодушных молодых мужчин из очереди.

Служба 112 Москвы не перестает восхищаться теми, кто не проходит мимо чужой беды. Их доброта и внимательность к окружающим не раз спасали чужие жизни и имущество.

Как не попасться на уловки мошенников и сберечь свои накопления, можно почитать по ссылке: https://www.mos.ru/otvet-dengi/kak-zaschititsya-ot-finansovyh-moshennikov/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх