На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Префект посетил приют для собак «Дубовая Роща» в Останкине

Приют для бездомных собак «Дубовая Роща» в Останкине посетил префект СВАО Алексей Беляев. Об этом сообщается в окружной газете «Звёздный бульвар».

Как уточняется, 15 августа, во Всемирный день бездомных животных, префект осмотрел территорию приюта, проверил условия содержания собак и обсудил с руководством и волонтёрами будущую модернизацию приюта.

— В марте мы говорили о том, каким будет проект, вносили в него предложения и правки. Сейчас проект готов, и мы ждём начала работ. Пандемия отодвинула сроки, но тем не менее мы движемся выбранным курсом, — приводят слова Алексея Беляева в газете.

Реконструкцию приюта «Дубовая Роща» проведут в рамках первой части концепции модернизации приютов СВАО. Как планируется, на очереди «Искра» и «Красная сосна». Идеи по их проектированию сейчас обсуждают с активистами. Например, в «Красной сосне» волонтёры просят увеличить площади для выгула собак.

Кроме этого, в «Дубовой Роще» префект навестил своего старого друга – десятилетнего пса Гранта, которого обнаружил погибающим на улицах округа. Пса передали в приют, где у того появился шанс на спасение: из-за трав и болезней у Гранта не работали задние лапы и на улице без помощи он бы не выжил.

— Грант был истощён, шёл с трудом и ничего перед собой не видел. Сейчас он изменился, и, хотя перемещается на коляске, он спасён. Ветеринарные врачи приюта и волонтёры вложили много сил в его спасение. Я не перестаю восхищаться самоотверженной любовью этих людей к животным, — поделился с газетой префект.

Для Гранта в приюте подобрали специальную инвалидную коляску, чтобы он мог ходить.

Она представляет из себя двухколёсную раму, на которую опираются задние лапы. Теперь Грант чувствует себя хорошо, не боится людей и стал боле спокойным и общительным.

Волонтёры приюта поблагодарили префекта Алексея Беляева за активную позицию в вопросах защиты животных и за особое внимание к содержанию приютов округа.

Ссылка на первоисточник
наверх