В Останкинском районе сотрудниками сектора потребительского рынка управы контролируется соблюдение режима повышенной готовности, введенного в связи со сложной эпидемиологической ситуацией. Об этом корреспонденту газеты «Останкинский вестник» сегодня, 7 июля сообщила заместитель главы управы района по вопросам экономики, потребительского ранка и промышленности Марина Таболова.
— За три последних месяца сотрудниками управы было составлено 25 административных протокола за нарушение масочного режима и несоблюдение социальной дистанции в сфере торговли, — рассказала Таболова. – 23 дела было передано в Останкинский суд, 5 из них уже рассмотрены и по ним вынесены положительные решения о наказании предпринимателей с вынесением административных штрафов. Для индивидуальных предпринимателей штраф равен 30 тысяч рублей, а для юридических лиц — 100 тысяч рублей. Всего работники торговли по решению суда заплатят штрафов на сумму 360 тысяч рублей. Ряд дел еще ожидают своих вердиктов в суде.
Большинство сотрудников магазинов, супермаркетов и других торговых заведений работают в масках и перчатках, на входе торговых предприятий присутствует наглядная информация о соблюдении мер безопасности, имеются антисептики.
Свежие комментарии