На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Останкинский суд рассмотрит дело обманувшего пенсионерку телефонного мошенника

фото: Виола Сергеева

Останкинская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении телефонного мошенника, который обманул 85-летнюю пенсионерку на 80 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе Прокуратуры Москвы.

«Обвиняемый вместе с соучастником позвонили по телефону 85-летней пенсионерке. Соучастник, представившись зятем женщины, сообщил ей, что попал в беду и ему срочно требуются денежные средства для решения проблемы. Обвиняемый прибыл по адресу проживания введенной в заблуждение пенсионерки и получил от нее денежные средства в размере 80 тысяч рублей», — уточнили в пресс-службе.

Подозреваемый обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину).

Уголовное дело направлено в Останкинский районный суд для рассмотрения по существу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх