На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Лжекоммунальщики вынесли из квартиры дома на Бочкова пятнадцать тысяч рублей

Ruble, Bill, Money, Russia, Bills, 5000 Rubles
Фото: pixabay

В Останкинском районе двое злоумышленников ограбили женщину, притворившись сотрудниками «жилищно-эксплуатационной компании». Об этом корреспонденту районной газеты «Останкинский вестник» сообщили в Останкинской межрайонной прокуратуре.

Ранее судимы 34-летный злоумышленник совместно с подельником спланировали ограбление в многоквартирном доме на улице Бочкова. Мужчины претворились коммунальщиками и под предлогом проверки системы отопления прошли в квартиру к женщине. Один мужчина отвлекал потерпевшую разговорами на кухне, а второй искал ценные вещи. В выдвижном ящике комода злоумышленник обнаружил косметичку, в которой лежали 15 тысяч рублей, их он и забрал из квартиры.

Украденные деньги мужчина успел потратить. 34-летнего злоумышленника сотрудники полиции задержали на улице. Второго злоумышленника задержать не удалось.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по п. п. «а, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину». Дело передано в суд для рассмотрения по существу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх