На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Останкинский суд вынес приговор вымогавшему 240 миллионов рублей мошеннику

фото: Виола Сергеева

Останкинский суд вынес обвинительный приговор делу мошенника, который за вознаграждение в 240 миллионов рублей обещал помочь потерпевшему избежать уголовной ответственности за контрабанду. Об этом сообщили в пресс-службе Прокуратуры города Москвы.

«Потерпевший, действуя в рамках оперативных мероприятий, перевел на указанный мошенником счет денежные средства в размере 50 тысяч долларов США (более 3,6 миллионов рублей) в качестве первой части требуемых денежных средств. Довести свой преступный умысел до конца преступник не смог, поскольку был задержан сотрудниками правоохранительных органов», — уточнили в пресс-службе.

Мужчина осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Суд приговорил его к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх