На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Посетители новой выставки на ВДНХ смогут поуправлять самолётом

фото: Александр Авилов, АГН «Москва»

В центре «Космонавтика и авиация» на ВДНХ 10 сентября откроется новая постоянная экспозиция «Авиация. Мечты о полете». На выставке представят более 90 макетов отечественных самолетов и мультимедийных объектов. Об этом сегодня сообщили в Агентстве городских новостей «Москва».

«Главная особенность выставки — интерактивность. Так, с помощью симулятора посетители смогут поуправлять самолетом, а кинетическая инсталляция покажет принцип работы крыльев летательных аппаратов. Помимо этого, гости увидят макеты советских и российских разработок. Некоторые из них создавались больше двух лет», — уточнили в пресс-службе.

На выставке расскажут, как создавались первые парашюты, воздушные шары, махолеты и планеры, какие технологии применялись раньше, какими инженеры пользуются в настоящее время.

Посетить новую экспозицию можно в часы работы центра «Космонавтика и авиация» (вторник-воскресенье с 11:00 до 22:00).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх