
Затраты на строительство медучреждений в столице возрастут
В Москве объем строительства медицинских учреждений значительно вырастет. Об этом проинформировал во время пленарного заседания «Здоровье больших городов: большие вызовы и большие возможности» на XVIII ассамблеи «Здоровая Москва».
— Мы увеличиваем объем и затраты на строительство в пять-шесть раз со следующего года, в том числе строительство новых проектов (в сфере здравоохранения).
Мы реконструируем практически все старые поликлиники, построенные несколько десятков лет тому назад, не соответствующих сегодняшним представлениям о современной медицине, — отметил градоначальник Москвы Сергей Собянин.
Продолжительность жизни в Москве, по словам Собянина, за последние 10 лет ежегодно увеличивалась на полгода и выросла уже на пять лет. На рост продолжительности жизни в Москве повлияла совокупность факторов благоустройства городского пространства.
Свежие комментарии