На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Власти Москвы увеличат объем строительства медучреждений – Собянин

Власти Москвы увеличат объем строительства медучреждений – Собянин. Фото: mos.ru

Затраты на строительство медучреждений в столице возрастут

В Москве объем строительства медицинских учреждений значительно вырастет. Об этом проинформировал во время пленарного заседания «Здоровье больших городов: большие вызовы и большие возможности» на XVIII ассамблеи «Здоровая Москва».

— Мы увеличиваем объем и затраты на строительство в пять-шесть раз со следующего года, в том числе строительство новых проектов (в сфере здравоохранения).

Мы реконструируем практически все старые поликлиники, построенные несколько десятков лет тому назад, не соответствующих сегодняшним представлениям о современной медицине, — отметил градоначальник Москвы Сергей Собянин.

Продолжительность жизни в Москве, по словам Собянина, за последние 10 лет ежегодно увеличивалась на полгода и выросла уже на пять лет. На рост продолжительности жизни в Москве повлияла совокупность факторов благоустройства городского пространства.

Ссылка на первоисточник
наверх