На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Больницы и поликлиники Москвы получили уже 50% оборудования по контрактам жизненного цикла

Технология закупок применяется в столице с конца 2019 года

Для поликлиник и больниц Москвы по контрактам жизненного цикла были приобретены свыше пяти тысяч единиц медицинского оборудования, информирует официальный портал градоначальника.

Основную часть нового оборудования составляют аппараты УЗИ – более двух тысяч единиц. Помимо этого в медицинские учреждения Москвы поступили 86 рентгеновских аппаратов различного типа, шесть маммографов, 251 эндоскопическая система, 26 компьютерных и магнитно-резонансных томографов и другое оборудование.

— Новейшее оборудование, которое Москва приобретает по контрактам жизненного цикла, не только позволяет нам заменить выработавшую ресурс технику, но и дает возможность оснастить всем необходимым новые профильные отделения, — оповестила вице-мэр города Анастасия Ракова.

Напоминаем, что благодаря новой медицинской технике у врачей появится больше возможностей для лечения и диагностики пациентов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх